Über uns

Linth24: Das grösste Online-Portal des St. Galler Linthgebiets

  • berichtet zu jeder Zeit über die 10 Gemeinden von Rapperswil bis Amden
  • publiziert alles News aus Politik, Verwaltung, Gesellschaft, Wirtschaft und Sport
  • kommentiert das Geschehen und veröffentlicht Leser-Meinungen

Sparen und die Umwelt schonen

  • Linth24 ist für Leserinnen und Leser gratis und ersetzt das teure Zeitungsabo
  • Linth24 ist papierlos und schont die Umwelt
  • Linth24 ist mobil: 60 % der Nutzer lesen Linth24 auf dem Handy

Sehr grosse Leserschaft

  • Linth24 zählt monatlich rund 40’000 Leserinnen und Leser
  • Auf Linth24 werden jeden Monat rund 0.5 Mio. Seiten aufgerufen

WERBUNG

  • Alle Werbe-Banner werden mit Kunden-Homepage verlinkt
  • Banner rotieren bei jedem Seitenaufruf
  • Kostenlose Sujet-Wechsel während der Vertragszeit
  • Linth24 hilft bei der Erstellung der Werbebanner
  • Gratis Promotions-Texte / PR bei Jahres-Werbung
  • Kostengünstige PR-Publikationen und Gratis-Agenda-Einträge

Preise und Mediendaten

Alle Angaben zu Banner-Werbung und kosten finden Sie Werbung

 

Das Linth24 Team

Verlagsleiter

Bruno Hug
bruno.hug@linth24.ch
079 331 62 62

Chefredaktor

Mario Aldrovandi
mario.aldrovandi@linth24.ch
079 427 17 60

Verkaufsleiter

Hanspeter Haussener
hanspeter.haussener@linth24.ch
werbung@linth24.ch
079 433 19 11

PR / Agenda

Ariane Funke
ariane.funke@linth24.ch
076 566 01 21

Administration

Hanni Biggoer-Bucher
administration@linth24.ch
055 290 24 24